Спортивная жизнь

ФЕВРАЛЬ - МЕСЯЦ ЗДОРОВЬЯ И СПОРТА!

Активный здоровый образ жизни является неотъемлемой частью жизни любого современного человека. К счастью, безвозвратно прошло то время, когда крутым считалась сигарета в зубах и бутылка пива в руках. Сейчас все больше людей отказываются от вредных привычек, выбирают правильное питание и спорт.

Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Это подтверждает знаменитая поговорка: «В здоровом теле – здоровый дух!» С этим нельзя поспорить: как правило, спортсмены – решительные и целеустремленные люди, постоянно идущие вперед. Положительное влияние спорта на здоровье и характер человека никогда не подлежало сомнению и уже давно научно доказано. Не зря ведь еще древние греки уделяли особое внимание физическим нагрузкам юношей и девушек, создавая специальные заведения – гимназии.

В феврале в Тверской области проходил традиционный месяц Здоровья и спорта. В школе проходили различные спортивные мероприятия по различным видам спорта: дансинг, теннис, пионербол, волейбол, эстафетные мероприятия, гонки на коньках. Как и полагается в соревнованиях определялись сильнейшие.

В школе  в рамках месяца здоровья и спорта состоялись соревнования по пионерболу и волейболу.

Среди учащихся 6-х классов победителями стали учащиеся 6 а класса, среди 7-х классов учащиеся 7 б класса, 8-х классов 8 б класс, среди учащихся 9-11 классов победителями стали учащиеся 9 б класса.

А вот учащиеся 5-х классов приняли участие в соревнованиях «Вперед к рекордам!». Победителями стали учащиеся 5 а класса.