«Ровесник» собирает друзей

В последнее время мы очень часто слышим словосочетание «успешный человек». Так кто же он? На этот вопрос пытались найти ответ на своей очередной встрече члены ДОО « Ровесник»  и их гости ребята Кемецкого образовательного округа. Такие встречи в дни осенних каникул стали традиционными.

На них ребята знакомятся друг с другом, узнают обо всём происходящем в школах, об успехах и достижениях друг друга, приобретают коммуникативные навыки, участвуя в коллективных играх, работая над проектами.

В этом году встреча ребят была нацелена на разработку положения  конкурса «Портфолио ученика» Кемецкого образовательного округа.

Такие конкурсы проводятся на Всероссийских уровнях, и для того чтобы дать возможность получить опыт работы над портфолио, а  через него построить путь успешного человека мы предложили ребятам провести конкурс в рамках нашего образовательного округа.

Инициаторами выступили члены ДОО « Ровесник», так как в нашей школе многие ребята уже несколько лет трудятся над своим портфолио и имеют результаты. Наборская Елизавета ученица 6 Б и Мхитарян Арсен класса в прошлом учебном году стали победителями  школьного конкурса, а   Шебуняева Анастасия стала победителем  конкурса на поощрение инициативной молодежи Тверской области  в номинации «Достижения Талантливой Молодежи».

Встреча прошла весело, интересно и с пользой. Надеемся, что она поможет сделать первый шаг к успеху многим ребятам.