МБОУ "СОШ № 10"

171080, Тверская обл., г. Бологое, пер. Школьный, д. 9

+7 (48238) 2-21-73

100-летний юбилей школы

В этом году нашей школе исполняется 100 лет.

Целый век! Но здесь по-прежнему радостно звучат детские голоса, совершаются новые открытия, сбываются мечты и горит священный огонь знаний. Коллектив учителей и учеников под руководством замечательного директора Мартыновой Галины Николаевной продолжает лучшие школьные традиции. Оснащённая новейшими техническими средствами обучения школа даёт серьёзные знания. В этом году 22 учащихся стали призёрами районных олимпиад. 25 выпускников успешно выдержали экзамены и решили продолжить образование. И всё это благодаря неустанному труду опытных педагогов, которые постоянно повышают своё мастерство, участвуя в различных проектах и конкурсах. В течение 14 лет в школе активно работает Малая Академия наук, которую возглавляет Селезнёва Лидия Николаевна. Занятия в клубе КВН, в видеостудии, в вокальной студии "Дебют”, школьном хоре, танцевальном коллективе "Сударушка” позволяют развить творческий потенциал каждого ребёнка. Высокий уровень эстетического восприятия демонстрируют успешные выступления школы на районных, областных, всероссийских и международных конкурсах. Ученики нашей школы стали участниками поискового движения Тверской области. Высоких результатов достигли спортсмены школы. В течение трёх лет они становятся победителями областной акции "Мы за здоровый образ жизни”.

С юбилеем, дорогая школа!