МБОУ "СОШ № 10"

171080, Тверская обл., г. Бологое, пер. Школьный, д. 9

Телефон горячей линии +7 (48238) 2-21-73

sch-10.bologoe@mail.ru

Районный Фестиваль творчества, посвященный Году культурного наследия России

29 ноября 2022 г.

В период с 21 по 28 ноября 2022 года на территории города Бологое и Бологовского района среди творческих коллективов общеобразовательных учреждений проходил районный Фестиваль творчества, посвященный Году культурного наследия России. 
28 ноября, в день рождения великого русского поэта, «трагического тенора эпохи», классика русской литературы ХХ века Александра Блока, творческий коллектив МБОУ «СОШ №10» представил вниманию зрителей и жюри свою конкурсную программу «Несколько новелл о Блоке». 
Создатель образа Прекрасной Дамы и революционной поэмы «Двенадцать», авангардист, удивительная историческая личность, человек пронзительного ума и такой же судьбы, автор самых «музыкальных» русских стихов... 
На полчаса все присутствующие в зале погрузились в завораживающую атмосферу эпохи Серебряного века, смогли прикоснуться к моментам жизни поэта, проникнуться духом его переживаний и творчества. 
Как тонко, одухотворенно и глубоко звучали поэтические строки из уст молодых людей, как гармонично и вдохновенно соединились на сцене музыка, стихи, хореография и зрительные образы… 
Огромная благодарность всем нашим юным артистам и их помощникам, которые остались за кадром – за ваш труд, за огонь в глазах, за эмоции и вдохновение, которые вы смогли подарить зрителям. 
Низкий поклон педагогам за колоссальную работу по подготовке такого замечательного выступления, за ваш неиссякаемый энтузиазм и творческую энергию, которой вы щедро делитесь со своими учениками! 
Отдельная благодарность Ксении Турлаковой за возможность заново пересматривать и переживать...

Фестиваль 2022 "Несколько новелл о Блоке"

Наверх