13 апреля, когда в школе проводилась научно-практическая конференция, ученики начальной школы тоже представляли на суд зрителей свои работы.

Да-да, не удивляйтесь. Вот уже полтора года в начальной школе работает своё научное общество – НИИ «Надежда». Аббревиатура НИИ расшифровывается так: Н – наблюдай, И – исследуй, И – изучай. А в названии «Надежда» содержится уверенность в завтрашнем дне малышей, которые придут на смену выпускникам и будут своим трудом славить нашу любимую школу.

В этом году на заседании НИИ «Надежда» были представлены 10 проектов, созданных учениками 1 – 4 классов. Вы скажете: что могут малыши? Оказывается, многое.

Самые юные участники конференции, учащиеся 1В класса, познакомились с историей куклы и собрали богатый материал на тему «Кукла из бабушкиного сундука».

Вообще, темы работ были очень разными: зимующие птицы и лекарственные растения, история Заозёрного микрорайона и новая жизнь старых вещей, компьютерные игры и фаст-фуд.

В работе конференции активное участие приняла Галина Николаевна Мартынова. Общаться с директором школы малышам приходится нечасто, поэтому даже само присутствие Галины Николаевны на нашей конференции подчеркнуло значимость научной работы младших школьников. Им пришлось ответить на очень серьёзные вопросы директора: определить отношение к строительству магазина «Магнит» в Заозёрном микрорайоне, работе школьного информационного центра, введению школьной формы.

Самыми активными исследователями в начальной школе стали ученики 4Б класса, которые представили сразу 4 работы.

Очень интересную работу показали учащиеся 4А класса. Она была посвящена истории космоса. А её «изюминкой» стали выполненные руками учеников макеты спутника, кометы, Солнца и ракеты. Именно четвероклассники представляли нашу школу на районной конференции, где выступили очень достойно.

Хочется поблагодарить всех участников научно-практической конференции младших школьников: и детей, и научных руководителей – и пожелать успехов и дальнейшей работе.