Участие в муниципальном проекте «Школьная инициатива»

24 января 2023 г.

МБОУ «СОШ №10» примет участие в муниципальном проекте «Школьная инициатива»!
В рамках первого школьного этапа вышеобозначенного мероприятия, который проводился в период с 13 по 19 января 2023 года, инициативными группами старшеклассников совместно с их педагогами были подготовлены проекты, направленные на развитие школьной инфраструктуры и усовершенствование пространства школы.
Среди них были отмечены и выставлены на общественное обсуждение и голосование следующие идеи с планом их дальнейшей реализации:
«Обустройство городка для изучения школьниками правил дорожного движения на пришкольной территории»;
«Оборудование баскетбольной площадки на открытом воздухе»;
«Обустройство комнаты отдыха для обучающихся с настольными играми»;
«Установка системы бесконтактных платежей в школьной столовой»;
«Актовый зал – столовая – территория творчества».
На общешкольном собрании представителями инициативных групп была проведена презентация каждого проектного предложения.
По итогам голосования школьной общественностью было принято решение отдать победу проекту «Актовый зал – столовая – территория творчества», разработанному инициативной группой 11 класса.
После обнародования итогов голосования, которое стало завершающим мероприятием школьного этапа проекта "Школьная инициатива", было принято решение провести организационное собрание представителей инициативных групп учащихся и педагогов с целью обсуждения проекта победителя и подключения к работе над ним представителей всех классов среднего и старшего звена школы.
Ребятам было озвучено предложение принять участие в разработке собственных дизайн-проектов школьной столовой - актового зала, с чем они успешно справились, представив на собрании свои эскизы. Хочется отметить активное участие в данной работе представителей 8 "А" класса.
Одиннадцатиклассниками, которые являются инициативной группой - победителем общешкольного голосования, были представлены различные варианты оформления помещения в виде 3D-моделей, выполненных с использованием специального программного обеспечения.
Подводя итоги всех проведенных мероприятий в рамках школьного этапа проекта "Школьная инициатива", можно заявить, что проект МБОУ "СОШ №10" "Актовый зал - столовая - территория творчества" готов для участия в муниципальном этапе проекта «Школьная инициатива»!
Желаем всем нам удачи на районном уровне данного мероприятия, а всем участникам проекта успешной реализации такого замечательного начинания!