МБОУ "СОШ № 10"

171080, Тверская обл., г. Бологое, пер. Школьный, д. 9

Телефон горячей линии +7 (48238) 2-21-73

sch-10.bologoe@mail.ru

Итоги фестиваля детских и молодежных театральных коллективов

22 марта 2023 г.

В период с 27 февраля по 03 марта 2023 года на территории Бологовского района впервые проводился фестиваль детских и молодежных театральных коллективов.
На конкурс было подано 15 заявок от 13 общеобразовательных школ города и района.
МБОУ "СОШ №10" в рамках данного мероприятия представляли два творческих коллектива в младшей и старшей возрастных группах.
Учащиеся начальной школы под руководством учителя начальных классов Ефимовой Татьяны Анатольевны представили вниманию зрителей и жюри отрывок из "Сказки о царе Салтане" Александра Сергеевича Пушкина.
Старшеклассники под руководством учителя русского языка и литературы Батуриной Нины Михайловны показали постановку по пьесе Александра Николаевича Островского "Снегурочка".
По итогам фестиваля учащиеся начальных классов в своей возрастной группе в номинации "Драматический театр" заняли ВТОРОЕ место,
ученики средних и старших классов в номинации "Драматический театр" одержали уверенную ПОБЕДУ!
09 марта 2023 года в рамках заседания районного методического объединения учителей русского языка и литературы на базе МБОУ "СОШ №10" пьеса "Снегурочка" была представлена зрителям еще раз.

Поздравляем наших юных артистов и их наставников,
от всей души благодарим всех причастных за огромную проделанную работу по подготовке к фестивалю "Весь мир - театр",
желаем дальнейших свершений и вдохновения,
а также надеемся на новые творческие встречи.

В альбоме https://vk.com/album-191667038_291576526 можно увидеть кусочки выступлений конкурсантов и прочувствовать ни с чем несравнимую атмосферу театра.

Наверх