МБОУ "СОШ № 10"

171080, Тверская обл., г. Бологое, пер. Школьный, д. 9

Телефон горячей линии +7 (48238) 2-21-73

sch-10.bologoe@mail.ru

Внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Всемирному дню театра

27 марта 2023 г.

27 марта 2023 года прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Всемирному дню театра.
Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер, любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым.
В России каждый год проводится акция «День театра». Традиционно в этот день вручают крупные театральные премии и показывают премьерные спектакли. А зрители могут не только посмотреть на любимых актеров на сцене, но и лично встретиться с ними и даже заглянуть за кулисы.
17 января исполнилось 160 лет со дня рождения Константина Станиславского, русского режиссера и актера, основателя МХАТ и создателя знаменитой системы – комплекса идей и правил, которым следуют как театральные актеры, так и звезды Голливуда. Благодаря ему русский театр на рубеже XIX и XX веков из вторичного и провинциального стал передовым, сам же Станиславский превратился в столь значимую фигуру, что редкий разговор о режиссуре или актерской игре обходится без упоминания его имени. Придумал «систему Станиславского», которая поменяла сознание актеров и режиссеров во всем мире. Создал вместе с Немировичем-Данченко театр, ныне живущий двойной жизнью – МХТ в Камергерском переулке Москвы и МХАТ имени Горького. Автор знаменитой цитаты «Не верю!».

Наверх