День безопасности на железнодорожном транспорте

9 июня 2023 г.

07 июня 2023 года в детском лагере «Радуга» МБОУ «СОШ №10» прошел День безопасности на железнодорожном транспорте.
К воспитанникам пришли сотрудники Транспортной полиции на станции Бологое. Вниманию гостей ребята представили выставку рисунков на тему "Бологое - город железнодорожников". Отряды поучаствовали в тематической игре под названием «Железная дорога», где они на разных этапах выполняли задания на внимательность, повторяли правила поведения на железнодорожном вокзале, правила перехода через железнодорожные пути, отгадывали загадки, учили знаки, которые встречаются в пассажирских вагонах и на железнодорожных станциях, получали информацию о самых распространённых железнодорожных профессиях. Представители Линейного отдела МВД России на станции Бологое: начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Анищенкова Татьяна Владимировна и старший юрисконсульт майор полиции Левченко Юлия Викторовна провели с детьми профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на железной дороге.