Новости с пришкольного лагеря. День, посвященный безопасному летнему отдыху

18 июня 2023 г.

14 июня 2023 года в летнем лагере с дневным пребыванием детей "Радуга" МБОУ "СОШ №10" состоялся очередной тематический день, посвященный безопасному летнему отдыху.
Ребята посетили 25 пожарно-спасательную часть, где работники МЧС России продемонстрировали им пожарную технику, боевую одежду пожарных, познакомили с оснащением пожарной автоцистерны и работой пожарно-технического вооружения. Дети вспомнили основные правила пожарной безопасности, приняли участие в тушении условного возгорания, смогли примерить на себя элементы боевой одежды и почувствовать себя настоящими огнеборцами.
Во второй половине дня пришкольный лагерь посетил начальник поисково-спасательной группы г. Бологое Дубинов Глеб Анатольевич, который рассказал воспитанникам лагеря о правилах безопасного поведения на водных объектах в летний период и продемонстрировал средства спасения на водах.