Интеллектуальный конкурс "Городской диктант"

12 сентября 2023 г.

08 сентября 2023 года в рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню грамотности, на базе МБОУ "СОШ №10" среди учащихся 3-4 классов общеобразовательных школ города и района прошел интеллектуальный конкурс "Городской диктант".
Основными задачами этого, уже ставшего традиционным, мероприятия является отработка навыка грамотного письма, а также развитие интереса у подрастающего поколения к языку и культуре русского народа. В конкурсе приняли участие ребята из 12 общеобразовательных учреждений.
В соответствии с Положением, победителями конкурса станут участники, не допустившие в диктанте ошибок и исправлений, причем два исправления приравниваются к одной ошибке. Ученики, показавшие вторые и третьи результаты будут объявлены призерами конкурса. С нетерпением ждем итогов "Городского диктанта", а юным знатокам и любителям русского языка желаем успехов в изучении этого очень сложного и несомненно важного предмета!