Патриотическое мероприятие о присвоении городу Бологое звания «Город трудовой доблести»

12 сентября 2023 г.

10 сентября 2021 года Президентом России был подписан указ о присвоении городу Бологое звания «Город трудовой доблести».
08 сентября 2023 года отметить вторую годовщину этого замечательного события у Вечного огня собрались юнармейцы, ученики, педагоги и все заинтересованные жители города Бологое и Бологовского района.
Юнармейцы МБОУ "СОШ №10", а также ребята из 8 "Б" класса под руководством учителя физической культуры Кондратьевой Юлии Александровны также приняли участие в этом патриотическом мероприятии.
Почётное звание городу Бологое присвоено за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.
Участники мероприятия почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь, минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному огню, отдав тем самым дань памяти погибшим в годы войны.