«Разговоры о важном», посвященное 30-летию избирательной системы России

25 сентября 2023 г.

25 сентября прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное 30-летию избирательной системы России. В рамках занятия ученикам 1-4-х классов предстояло выбрать президента сказочной страны, а учащимся 5-11-х классов — вариант благоустройства школы. Для урока глава ЦИК Памфилова записала видеообращение к учащимся, где рассказала о работе комиссии, важности выборов и участия в них.
«Избирательная система России — это уникальный общественно-государственный институт, который не входит состав ни исполнительной, ни законодательной власти, его основное предназначение — это как раз формировать власть путем организации, проведения выборов», — сказала Памфилова, добавив, что отечественная избирательная система является одной из самых передовых и современных в мире и «беспрецедентной по уровню прозрачности, степени организации контроля за ходом выборов».