Интерактивный Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Кодекс здоровья»

26 сентября 2023 г.

22 сентября 2023 года в пятых классах МБОУ «СОШ №10» прошел интерактивный Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Кодекс здоровья».
Целью занятия стало укрепление системы знаний и ценностных ориентиров обучающихся в направлении сохранения их здоровья и профилактики различных заболеваний.
Учитель биологии Пономарева Наталья Сергеевна познакомила ребят с наукой о здоровье – валеологией и рассказала о том, какие факторы в первую очередь влияют на биологическое, психическое и социальное здоровье человека. Дети совместно с педагогом обсудили вопросы рационального режима труда и отдыха, личной и общественной гигиены, укрепления иммунитета, сделали акцент на полноценном и сбалансированном питании, а также отметили важность здорового сна.