Поздравление с Днем работников дошкольного образования

27 сентября 2023 г.

Ежегодно в России 27 сентября отмечается День работников дошкольного образования.
Праздник был учрежден в 2004 году по инициативе российских педагогических изданий "Обруч", "Детский сад со всех сторон" и "Дошкольное образование". Его поддержали авторы основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.
Дата была выбрана не случайно, она приурочена к открытию в 1836г. первого российского детского сада в Санкт-Петербурге.
В этот день принято поздравлять не только воспитателей, но и всех работников дошкольного образования, без которых невозможно представить работу детского сада, ведь именно от них зависит какими вырастут малыши.
Главную роль в празднике, конечно, играют дети, даже если они и выпустились из детского сада много лет назад. Именно поэтому старшеклассники МБОУ «СОШ №10» подготовили поздравление для любимых воспитателей. Они написали письма и стихотворения с благодарностью своим первым наставникам и встретились с ними в канун праздника в МБДОУ "Детский сад №6 "Колокольчик".
Совместно с советником директора по воспитанию Ивановой Ольгой Михайловной и психологом Марией Александровной Абросимовой ребята подготовили творческое поздравление с играми для воспитателей и дошколят. В конце встречи малыши получили полезные подарки и приглашения в школу.