1 октября 2023 г.

29 сентября 2023 года учащиеся 8 "А" класса МБОУ "СОШ №10" совместно со своим классным руководителем Андреевой Мариной Олеговной посетили Центр культуры и досуга, где Алексей Борисович Полевой-Кампов - сын советского писателя и военного корреспондента Бориса Полевого и Владислав Юрьевич Корбаков - внучатый племянник Алексея Маресьева провели для них Урок мужества.
Алексей Полевой рассказал ребятам о своём отце и его творчестве, о подвиге Алексея Маресьева, о важности правильного выбора жизненного пути. Вспоминали, безусловно, произведение «Повесть о настоящем человеке» и рассматривали его на фоне современных событий.
«Жизнь и подвиг Алексея Маресьева являются примером героизма, настойчивости и стремления к своей мечте для каждого гражданина России», - отметил Владислав Корбаков.
В ходе мероприятия ребятам были подарены книги «Легендарный Маресьев», рассказывающие о судьбе знаменитого лётчика-истребителя.
В рамках мероприятия школьники посетили площадь Железнодорожной славы, где приняли участие в возложении цветов к памятнику легендарного лётчика.