"Всероссийский день ходьбы - 2023"

21 октября 2023 г.

Ходьба - одно из первых движений, которым овладевает ребенок после умения ползать. Ученые и врачи утверждают, что ходьба благоприятно действует на зрение, улучшает работу сердца и органов дыхания, укрепляет мышцы и суставы, улучшает осанку. Ходьба оказывает закаливающий эффект на организм, повышает иммунитет и выносливость, а также позитивно влияет на психическое здоровье, улучшает сон и поднимает настроение.
В 2015 году Президентом России был подписан Указ о проведении Всероссийского дня ходьбы, и вот уже который год осенью в разных уголках нашей Родины множество людей собираются вместе, чтобы показать пример здорового и активного образа жизни.
Учащиеся 5 "А", 5 "Б" и 10-го классов МБОУ "СОШ №10" под руководством учителей физической культуры присоединились к акции "Всероссийский день ходьбы - 2023", которая состоялась в Бологое 13 октября 2023 года. Школьники и педагоги дружно и весело прошли дистанцию по набережной нашего города, зарядились энергией и замечательным настроением.