«Разговоры о важном» на тему «День подразделений специального назначения (День спецназа)»

23 октября 2023 г.

23 октября состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном на тему «День подразделений специального назначения (День спецназа)».
День подразделений специального назначения (День спецназа) в России отмечается ежегодно 24 октября с 2006 года. Памятную дату по указу президента России Владимира Путина установили в годовщину создания войск спецназначения: 24 октября 1950 года вышла директива военного министра СССР о создании отдельных таких подразделений.
На занятии учащиеся изучили подразделения специального назначения, узнали историю их становления и познакомились с видами спецназа и тем, как попасть в самые элитные войска.