МБОУ "СОШ № 10"

171080, Тверская обл., г. Бологое, пер. Школьный, д. 9

Телефон горячей линии +7 (48238) 2-21-73

sch-10.bologoe@mail.ru

Районные военно-спортивные соревнования «Звезда»

23 октября 2023 г.

21 октября 2023 года на базе войсковой части 55443-ТД в пгт. Куженкино между командами общеобразовательных учреждений Бологовского района состоялись районные военно-спортивные соревнования «Звезда».
На мероприятии МБОУ «СОШ №10» представляла сборная команда «Юность».
Каждая соревнующаяся группа в ходе состязания должна была пройти дистанцию, включающую в себя выполнение строевых упражнений, метание учебных гранат, прохождение четырехсотметровой полосы препятствий, стрельбу из пневматической винтовки, неполную разборку АК-74, перетягивание каната, перенос ящика с боеприпасами, надевание РХБЗ и противогаза ПМГ-1, а также оказание медицинской помощи пострадавшему. На каждом этапе соревнований судьи из числа военнослужащих войсковой части оценивали силу, ловкость, точность, скорость реакции и, конечно, слаженные действия всех участников команды.
По итогам военно-спортивной игры «Звезда» команда «Юность» МБОУ «СОШ №10» заняла ВТОРОЕ место.
От всей души поздравляем наших замечательных призеров с успехом и выражаем огромную благодарность учителям физической культуры Кондратьевой Юлии Александровне и Шебуняевой Елене Геннадьевне за подготовку команды к соревнованиям!

Наверх