Праздничная церемония посвящения учеников 1 "А" и 1 "Б" классов в ряды "Орлят"

28 октября 2023 г.

25 октября 2023 года в МБОУ "СОШ №10" состоялась праздничная церемония посвящения учеников 1 "А" и 1 "Б" классов в ряды "Орлят".
"Орлята России" - это проект программы социальной активности для младших школьников, который является первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».
Первоклассникам рассказали о семи направлениях деятельности: «Орлёнок – лидер», «Орлёнок – эрудит», «Орлёнок – эколог», «Орлёнок – мастер», «Орлёнок – спортсмен», «Орлёнок – хранитель» и «Орлёнок – доброволец».
В ходе торжества ребята познакомились с законами «Орлят», посмотрели легенду об этих красивых и величественных птицах, получили наказы от своих старших товарищей, исполнили «Гимн Орлят» и дали особую клятву.
Поздравлем наших первоклассников с этим знаменательным событием и надеемся, что каждый из них будет с достойнством нести звание "Орленок России".

Все фотографии с мероприятия в альбоме https://vk.com/album-191667038_298570117