Профилактические мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних

9 декабря 2023 г.

В МБОУ "СОШ №10" прошел ряд профилактических мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних.
Инспектором ОДН ЛО МВД России на станции Бологое совместно с сотрудниками Бологовской дистанции пути ПЧ-5 среди учащихся школы была проведена беседа о безопасном поведении на объектах железндорожного транспорта. Особое внимание было уделено недопустимости совершения правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры, а также различным видам ответственности несовершеннолетних за нарушение норм законодательства.
Руководитель поисково-спасательной группы города Бологое аварийно-спасательной службы Тверской области напомнил школьникам о правилах безопасного поведения на природных водоемах в зимнее время, рассказал об алгоритме действий и порядке обращения за помощью в экстренные службы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.