Профильная смена "Олимпиадная подготовка. Экология" в Орионе

13 декабря 2023 г.

Ученик 10 класса МБОУ "СОШ №10" Шатыгин Богдан, ставший в этом году призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, принял участие в мероприятии "Профильная смена. "Олимпиадная подготовка. Экология", которое в период с 01 по 07 декабря 2023 года проходило на базе Регионального центра выявления, развития и поддержки талантов и способных детей и молодежи Тверской области "Орион" в Вышнем Волочке.
В профильной смене приняли участие призеры и победители муниципальных этапов ВсОШ по экологии, а также учащиеся, которые углубленно изучают этот предмет.
На протяжениии недели ребята совместно с преподавателями ТвГУ и Центра образования города Твери решали экологические задачи и олимпиадные задания, разбирали темы "Природопользование", "Экологические проблемы и устойчивое развитие", "Биоразнообразие", "Электронные ресурсы по экологии", "Экология города", "Экологический мониторинг окружающей среды", "Экология человека", "Правила написания экологического проекта", а также изучали физико-химические методы и методики экологических исследований на базе лаборатории.