Работа Отряда ЮИДД «Дорожная азбука»

16 декабря 2023 г.

Ученицы 5 «А» класса Отряда ЮИДД «Дорожная азбука» совместно с руководителем отряда Семеновой Татьяной Викторовной провели для обучающихся 2 классов интерактивную викторину на тему «Правила дорожного движения» и напомнили ребятам о необходимости носить светоотражающие элементы в темное время суток.
Виды светоотражающих элементов:
Подвешиваемый световозвращатель (подвеска) – изделие, подвешиваемое на одежду или часть тела, которое при необходимости можно легко подвешивать и снимать.
Съемный световозвращатель (значок) – изделие, временно прикрепляемое к одежде или надеваемое на какую-либо часть тела и снимаемое без помощи инструментов.
Несъемное световозвращающее изделие (наклейки) – изделие, предназначенное быть постоянно закрепленным.
Гибкое световозвращающее изделие (браслет) – изделие, способное наматываться на стержень в любом направлении без видимой деформации.
Площадь световозвращающего элемента должна составлять не менее 15 – 50 квадратных сантиметров.