День воинской славы России

3 февраля 2024 г.

2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.
Во время урока мужества, посвященного этой знаменательной дате, учащиеся школы узнали об основных событиях Сталинградской битвы. Мероприятие прошло в форме мультимедийного квеста историко-просветительского онлайн-проекта «Великие битвы Победы», созданного Агентством социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда «История Отечества».
Во время просмотра видеофильма участники отвечали на вопросы о ходе сражений и подвигах советских солдат, пожертвовавших жизнью, ради защиты своей Родины.