МБОУ "СОШ № 10"

171080, Тверская обл., г. Бологое, пер. Школьный, д. 9

Телефон горячей линии +7 (48238) 2-21-73

sch-10.bologoe@mail.ru

Математическая игра «Счастливый случай»

23 марта 2024 г.

Завершение 3 четверти в МБОУ «СОШ №10» ознаменовалось проведением среди учеников 5-11 классов ряда тематических мероприятий в рамках недели «ФИМ (физика, информатика, математика)».
22 марта учителем математики Андреевой Мариной Олеговной среди шестиклассников была проведена математическая игра «Счастливый случай».
В соревнованиях приняли участие 3 команды.
6 «А» класс представляла команда «Квадрат», 6 «Б» - «Математические бобры», 6 «В» - команда «На опыте».
Ребятам предстояло пройти череду испытаний, направленных на повторение и закрепления материала по математике, уже пройденного ими в течение этого учебного года.
4 конкурсных этапа: «Разминка», «Дальше… Быстрее… Правильнее…», «Темная лошадка» и «Заморочки из бочки» пролетели как одно мгновение.
Хочется отметить активную помощь зрителей мероприятия, чьи правильные ответы помогли конкурсантам заполучить дополнительные баллы.
Игру судило специально подготовленное жюри из учениц 9 «А» класса: Егорова Ангелина, Яковлева Полина и Грязнова Виктория.
По итогу соревнования:
команда 6 «А» класса «Квадрат» заняла ПЕРВОЕ место,
команда 6 «В» класса «На опыте» - ВТОРОЕ,
на ТРЕТЬЕМ месте оказалась команда «Математических бобров» из 6 «Б».
Благодарим всех причастных за подготовку и проведение игры, а также искренне надеемся, что подобные мероприятия поспособствуют формированию фундаментальных знаний по математике и повышенному интересу к этому важному школьному предмету у наших дорогих учеников!

Наверх