МБОУ "СОШ № 10"

171080, Тверская обл., г. Бологое, пер. Школьный, д. 9

Телефон горячей линии +7 (48238) 2-21-73

sch-10.bologoe@mail.ru

«Математические забавы»

27 марта 2024 г.

Продолжаем знакомить вас с тематическими мероприятиями, проведёнными в МБОУ «СОШ №10» в рамках недели «ФИМ (физика, информатика, математика)». 
Так, 22 марта 2024 года учителем математики Михайловой Ольгой Алексеевной среди учащихся 5-х классов были проведены «Математические забавы». 
Игра прошла под следующим девизом: 
«Ты нам, математика, даёшь 
Для победы трудностей закалку. 
Учится с тобою молодёжь 
Развивать и волю, и смекалку!» 
Ребята проходили испытания «Разминкой» и «Смекалинкой», в ходе которых разгадывали загадки, связанные с применением математики в различных жизненных ситуациях. 
Завершилось мероприятие игрой со зрителями под названием «Веселая викторина», в которой самые активные болельщики смогли не только проявить свои способности в практическом применении математики, но и принести команде своих одноклассников дополнительные баллы. 
По решению компетентного жюри, состоящего из учащихся 10 класса Шатыгина Богдана, Орлова Максима и Аксенова Кирилла, ПОБЕДУ в математическом соревновании одержала команда 5 «А» класса. 
Благодарим всех наших пятиклассников за активное участие в мероприятии, а педагога и десятиклассников за работу по подготовке и проведению «Математических забав»!

Наверх