Конкурс школьных санитарных постов

27 апреля 2024 г.

26 апреля на Красной горке на территории ГБУЗ Бологовской районной центральной больницы прошел традиционный ежегодный конкурс школьных санитарных постов.
Отряд из 4 человек должен был продемонстрировать членам жюри свои знания и практические навыки на каждом этапе.
Всего предстояло пройти 7 этапов:
1. Оснащение санитарного поста
2. Оказание первой медицинской помощи
3. Уход за больными на дому
4. Личная и общественная гигиена. Инфекционные и особо опасные инфекционные заболевания.
5. Лекарственные растения и их применение
6. История Красного Креста.
7. ПДД и оказание первой помощи пострадавшему при дорожно-транспортном происшествии.
А также смотр санитарных бюллетеней и конкурс тематических сувениров
1 место заняла команда учащихся из 8 «Б» класса
(Смолкина Виктория, Мануйлова Анастасия, Михайлова Елизавета, Фролова Елизавета).
16 мая команда девушек вместе со своим наставником учителем биологии и наставником экологического отряда Первых Пономаревой Натальей Сергеевной поедет представлять Бологовский район на областной этап в город Тверь.
Поздравляем девушек и наставника с высоким результатом и желаем победы на областном этапе!

Фото: Влад Лисицын