Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

1 марта 2018 г.

Ребята читали отрывки из произведений русской классики, детской литературы, литературы 20 века. Выступления  конкурсантов оценивало компетентное жюри. Критерии оценивания были следующими: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, знание текста.

Каждый конкурсант с волнением ожидал своего выступления. Участники по мере своих сил и способностей старались вжиться в тот образ, который диктовал выбранный текст. У кого-то это получилось просто замечательно, а кому-то есть еще над чем работать. Зрители, присутствующие на данном мероприятии, с нескрываемым интересом наблюдали выступления конкурсантов, поддерживали их своими громкими аплодисментами.

Жюри отметило хорошую подготовку всех конкурсантов. Но конкурс есть конкурс. Победители обязательно должны быть.

Итак, победителями стали:

1.Садыков Кирилл -Тэффи «Дон Жуан»

2. Игнатьев Даниил - Л.Нечаев «Зонтик для Наталки»

3. Ершова Кристина - О.Уальд «Соловей и Роза»

Поздравляем победителей!