Акция «Синичкин день»

23 ноября 2018 г.

«Синичкин день» создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Не осталось в стороне и наше образовательное учреждение. В нашей школе экологической и природоохранной работе уделяется большое внимание. Все учащиеся активно работают в данном направлении.

В рамках проекта «Синичкин день» с учащимися нашей школы был проведен ряд мероприятий, направленных на формирование ответственного отношения к окружающему миру, заботы о птицах. Все мероприятия проходили под лозунгом «Поможем птицам перезимовать».

Также учащиеся нашей школы ко Дню синички изготовили и повесили очень необычные кормушки.

Заместитель директора по начальной школе
Т.В. Семёнова