МБОУ "СОШ № 10"

171080, Тверская обл., г. Бологое, пер. Школьный, д. 9

Телефон горячей линии +7 (48238) 2-21-73

sch-10.bologoe@mail.ru

Ученики 2Б класса познакомились с работой транспортной полиции

9 апреля 2019 г.

05 апреля 2019 года для учеников 2Б класса МБОУ «СОШ № 10» г. Бологое проведена экскурсия в ЛО МВД России на ст. Бологое. Мероприятие проходило в три этапа:

  • в музее Отдела председатель совета ветеранов Линейного отдела подполковник милиции в отставке Ю.М. Павлов познакомил детей с историей Отдела, милицейско-полицейскими династиями. Наибольший интерес вызвали: экспозиции с экспертно-криминалистической техникой, приборами и фотоаппаратами прошлых лет, и «Спортивная жизнь Отдела», в которой представлены вымпелы и дипломы, кубки и награды за победы в спортивных мероприятиях.
  • в стрелковом тире старший специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС майор внутренней службы С.В. Комолов показал боевое оружие, состоящее на вооружении в органах внутренних дел и рассказал о его предназначении. В спортивном зале инспектор-кинолог прапорщик полиции А.М. Беляев показал работу служебной собаки Эйджер по обнаружению взрывных устройств и взрывчатых веществ.
  • в актовом зале старший инспектор ОДН ЛО МВД России на ст. Бологое майор полиции О.Г. Горбачёва и старший юрисконсульт ЛО МВД России на ст. Бологое майор внутренней службы Ю.В. Левченко для школьников провели беседу о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. На память дети получили буклеты и журнал «Весёлое путешествие».
Наверх