МБОУ "СОШ № 10"

171080, Тверская обл., г. Бологое, пер. Школьный, д. 9

Телефон горячей линии +7 (48238) 2-21-73

sch-10.bologoe@mail.ru

Юнармейцы провели практическое занятие в транспортной полиции

6 мая 2019 г.

25 апреля 2019 года для отряда 5Б класса МБОУ «СОШ № 10» г. Бологое движения Юнармия были проведены мероприятия для всестороннего развития и совершенствования личности учащихся, повышения в обществе авторитета и престижа военной и правоохранительной службы, сохранения и приумножения патриотических традиций.

В музее для учеников старшим инспектором ОДН майором полиции О.Г. Горбачёвой была проведена тематическая экскурсия «Путь к победе» о сотрудниках Линейного отдела на стации Бологое в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях отдела в годы войны, о милиционерах, награждённых правительственными наградами за самоотверженность и мужество, проявленные при ликвидации последствий вражеских бомбардировок железнодорожного узла. Отдельный рассказ был посвящён сотрудникам, которые пришли работать в железнодорожную милицию после войны.

Старший специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС майор внутренней службы С.В. Комолов провёл с юнармейцами практическое занятие по изучению тактико-технических характеристик автомата Калашникова АК-74 и АК-74М. Рассказал, в каких силовых структурах он состоит на вооружении, при каких условиях используется сотрудниками органов внутренних дел. Сергей Викторович продемонстрировал неполную разборку и сборку после неполной разборки автомата АК-74, из каких основных частей и механизмов он состоит. Для практического занятия были подготовлены 11 автоматов АК-74. Каждый из присутствующих юнармейцев под руководством С.В. Комолова и руководителя отряда Д.А. Вилова попробовал произвести неполную разборку и сборку после неполной разборки АК-74.

Наверх