Мы попали в полный зал...

28 марта 2019 г.

Мы попали в полный зал.
Сколько лиц, улыбок, смеха?!
Что здесь будет?
Фестиваль!
Фестиваль? А что же это?
Это праздник, веселье, успех,
Танцы, музыка, песни и смех.

«Весной всё вокруг пробуждается, появляются надежды, сбываются мечты. И сегодня мы рады приветствовать участников и гостей районного фестиваля хорового и ансамблевого пения «Звонкие голоса».

С такими словами обратился ко всем собравшимся ведущий фестиваля десятиклассник Антон Беликов.

В конкурсе приняли участие исполнители 10, 12, 1 школ города, вокальные группы Хотиловской и Кемецкой школ. Детскую школу искусств представили три коллектива: фольклорные ансамбли «Лелия» и «Лялейка» под управлением Ирины Фингерман, ансамбль младших классов под руководством Виктории Водички.

На фестивале царила праздничная атмосфера, все коллективы представили свои выступления на суд уважаемого жюри, в состав которого вошли преподаватели ДШИ: Минчева Л.Н., Метелевская Е.Б.; специалист по работе с молодёжью Николенко Е.Н.; педагог по вокалу ЦКИД Дмитриева Т.В.; учитель музыки Кемецкой СОШ Лазарева И.Н.

В номинации хоровое пение 1 место занял сводный хор МБОУ «СОШ № 12», 2 место - хор МБОУ «СОШ № 10», хор младших классов МБОУ «СОШ № 10» так же занял 2 место.

Среди ансамблей малых форм 1 место в своей возрастной категории заняли дуэты: Финогенова Варвара и Мусаев Эмиль, Шатыгина Дарья и Самойлова Александра.

Среди вокальных групп места распределились следующим образом:

·        1 место заняла вокальная группа «Фасольки» МБОУ «СОШ № 12»;

·        2 место поделили группа «Мелодия» МБОУ «СОШ № 10» и вокальная группа Хотиловской СОШ;

·        3 место было присуждено вокальной группе «Элегия» Кемецкой СОШ.

В номинации фольклорный ансамбль 1 место поделили ансамбли «Лелия» и «Лялейка», 2 место заняла группа младших классов Детской школы искусств.

Надеемся, что фестиваль станет традиционным, и в следующем году соберёт большее количество участников.