МБОУ "СОШ № 10"

171080, Тверская обл., г. Бологое, пер. Школьный, д. 9

Телефон горячей линии +7 (48238) 2-21-73

sch-10.bologoe@mail.ru

«Мы нашей памяти верны!»

24 июня 2019 г.

21 июня 2018 года накануне «Дня памяти и скорби» для учеников пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 10» г. Бологое в музее ЛО МВД России на ст. Бологое была проведена экскурсия тему: «Мы нашей памяти верны!», посвященная работе Линейного отдела в годы Великой Отечественной войны.

Дети узнали историю Линейного Отдела. Основная часть экскурсии была посвящена работе Отдела, самоотверженному труду сотрудников бологовской железнодорожной милиции, которые несли службу в военное время, а также рассказано о сотрудниках-фронтовиках, которые в послевоенное время пришли работать в транспортную милицию.

Старший юрисконсульт ЛО МВД России на ст. Бологое майор внутренней службы Ю.В. Левченко провела беседу о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры и об ответственности несовершеннолетних за опасные транспортные правонарушения и незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта.

В спортивном и тренажёрном залах дети узнали о требованиях, предъявляемых к полицейским по физической и боевой подготовке, а в тире – по огневой подготовке.

Наверх