«Билет в будущее»

11 ноября 2019 г.

С 23 по 25 октября 2019 года на базе Международного детского центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся «Билет в будущее» состоялся Фестиваль профессий. 24 октября группа учащихся 11 класса МБОУ «СОШ № 10» приняла участие в этом грандиозном проекте. Площадка в формате профессиональных проб объединила более 3000 тверских школьников, работодателей, экспертов отраслевых направлений и образовательных организаций. В числе спикеров и экспертов фестиваля - преподаватели вузов и представители крупнейших предприятий Верхневолжья.

Работа Фестиваля профессий была организована по нескольким направлениям. В каждом из них были представлены кейсы, представляющие профессии и разные профессиональные задачи: технологические, исследовательские, маркетинговые. Каждый кейс представляет собой или модельную задачу, решение которой дает базовое представление о профессии, или работу со специфическим оборудованием, дающее представление о том, с каким типом деятельности связана данная профессия.

Наши ученики получили огромное удовольствие от общения с экспертами различных отраслевых направлений, представителями предприятий. Они приобрели много новой, интересной, полезнейшей информации, которая, несомненно, пригодится при выборе их дальнейшего пути!