Прием в 1 класс

С 01 марта 2023 года начинается прием заявлений в 1 класс на 2023/24 уч.год. для детей, проживающих на прикрепленной территории, и завершается 30 июня.

Прием заявлений для детей, проживающих на незакрепленной территории, начинается с 6 июля и зваершается не позднее 5 сентября.

Родители (законные представители) при написании заявления предъявляют документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации ребенка по месту жительства.

Прием осуществляется по личному заявлени. родителя (законного представителя). Заявление может подано одним из следующих способов:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

- лично в общеобразовательную организацию.

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образцов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным  информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.