Мероприятия

1 сентября 2023 года в МБОУ «СОШ №10» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Право перерезать красную ленточку на пороге обновленного кабинета химии совместно с директором школы разделил наш выпускник, студент 6 курса медицинского института Петрозаводского государственного университета Владислав Михайлов.
Кабинет оснащен современным оборудованием, которое даст возможность учащимся наглядно, углубленно и увлекательно изучать биологию, химию и физику. Открытие «Точки роста» посетили интересные люди, чья профессиональная деятельность тесно связана с этими науками. Профессиональный провизор и преподаватель химии Орлова Елизавета Владимировна, работники Бологовской центральной районной больницы Баринова Наталья Алексеевна и Тимофеева Елена Владимировна, а также будущий врач Михайлов Владислав Сергеевич рассказали ребятам из 8 «Б» класса о важности изучения естественных наук и их практической пользе в жизни каждого человека и общества в целом.
Надеемся, что наши ученики смогут по достоинству оценить открывающиеся перед ними перспективы научных исследований.

24 октября  в рамках углубленного изучения биологии  в 10 классе прошла лабораторная работа «Изучение строения клеток различных организмов». Ученики рассмотрели животные и растительные клетки, узнали, чем они различаются, вспомнили навыки работы с микроскопами.

В рамках внеурочной деятельности на базе Центра образования "Точка роста" МБОУ "СОШ №10" учителем химии Ивановой Ольгой Борисовной были проведены практические занятия для учащихся 8 классов на тему "Признаки химических явлений" и для учащихся 9 классов на тему "Свойства электролитов".