Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. Ее развитие имеет почти вековую историю.

В России государственная организация защиты населения берет свое начало 4 октября 1932 г., когда Совет народных комиссаров утвердил положение о местной противовоздушной обороне (МПВО), согласно которому местная противовоздушная оборона была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны Советского государства.

4 октября 2012 года исполняется 80 лет со дня образования Гражданской обороны. В связи с этим в школе прошли следующие мероприятия:

На часах общения в 5-11 классах проведены беседы :

• «История становления ГО в России»
  • «Будь осторожен, или Опасности в доме»
  • «Природная среда и безопасность человека»
  • «Обеспечение безопасности личности и общества»
  • «Как не стать жертвой преступления»

«Алкоголизм, его последствия и профилактика»

«Гражданская оборона глазами школьников»

На уроках ОБЖ в 8,10,11 классах прошли беседы по темам «Основы пожарной безопасности», « Приемы автономного существования человека», « Безопасность человека в экстремальных ситуациях», «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции».