Посещение Вышневолоцкого областного драматического театра

13 ноября 2023 г.

11 ноября учащиеся 7 "Б" класса вместе со своим классным руководителем Шебуняевой Еленой Геннадьевной посетили спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки», в основе которого повесть Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством», режиссёра-постановщика Петра Орлова Вышневолоцкого областного драматического театра.
В центре сюжета – история непростых отношений строптивой Оксаны и набожного кузнеца Вакулы, который, повинуясь прихоти возлюбленной, не побоялся прибегнуть к помощи нечистой силы и отправился в Петербург к самой царице. Постановка очаровывает от начала и до конца. Противостояние Тёмных и Светлых сил, изобилие чудес (а куда без них в такую-то ночь?); колоритные персонажи, попадающие в нелепые ситуации; философия и особый юмор; фольклорность и яркая хореография – далеко не полный список составляющих этого спектакля. А в финале – торжество всепобеждающей Любви!