Юбилеи в мире литературы

29 декабря 2023 г.

Уходящий 2023 год был богат на юбилеи в мире литературы.
В ноябре отмечалось:
205 лет со дня рождения классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева, чьи произведения изучают во всех школах России, а также 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова — детского писателя, драматурга, киносценариста, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.
Эти авторы оставили поистине яркий след в истории литературы и внесли свой весомый вклад в формирование самосознания многих поколениий.
К этим литературным юбилеям в общеобразовательных учреждениях нашего города и района прошел ряд тематических мероприятий. Среди учеников 1 и 2 классов был проведен конкурс знатоков творчества Н.Н. Носова, а среди учащихся средних и старших возрастных групп состоялся конкурс презентаций «Вдохновлённые Тургеневым».
Среди наших учеников есть победители и призеры в вышеуказанных мероприятиях.
Ученица 1 "А" класса Новикова Ульяна стала победителем конкурса знатоков творчества Носова, а презентация Подъячевой Анастасии из 10 класса на конкурсе, приуроченном к юбилею Тургенева заняла 2 место.
Поздравляем!
Желаем множества успехов, новых побед и вдохновения в наступающем Новом году!