Занятие профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»

19 января 2024 г.

18 января в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» прошло тематическое занятие профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».
Обучающиеся познакомились со сравнительно молодой промышленностью, которая многое успела сделать для человечества. Мы можем гордиться этой отраслью, т.к. Россия — родоначальник промышленного использования атомных электростанций, обладательница единственного в мире атомного ледокольного флота, и каждый год продолжает ставить всё новые атомные рекорды.
Ребята убедились, что за атомной отраслью — будущее всего человечества! От неё зависит и экономика страны, и энергетика, и безопасность, и наше здоровье, и экология. А сколько достижений нас ждёт впереди!