Районный семинар директоров

21 февраля 2024 г.

20 февраля в школе прошёл районный семинар директоров школ Интеграция учебной и внеурочной деятельности как важный фактор социализации обучающихся".
Бесценный опыт поисковой исследовательской деятельности получили члены научного общества на занятии "Школьный музей - историческая мастерская", которое провела учитель истории, руководитель школьного музея Лидия Николаевна Селезнева.
В образовательном пространстве "Точка роста" ученики 9 класса под руководством Пономаревой Натальи Сергеевны определяли состав pH в газированных напитках.
На занятии по профессиональной подготовке будущие вожатые размышляли о статусе вожатого, решали педагогические ситуации и учились делать подарки своими руками из подручных материалов. Занятие с десятиклассниками провели психолог Мария Александровна Абросимова и учитель ИЗО Ольга Геннадьевна Жарова.
Воспитанники детской видеостудии "Орион" под руководством Ксении Александровны Турлаковой вместе с гостями изучили основы монтажа и, опираясь на режиссёрские сценарии, смонтировали фотофильмы.
На занятие по сценической речи гостей пригласили участники театральной студии "Арлекино" под руководством Татьяны Анатольевны Ефимовой.
Воспитанники отряда ЮИДД "Дорожная азбука" под руководством Татьяны Викторовны Семёновой вместе с учениками 3 класса отправились в путешествие по стране ПДД.
Ярким заключительным аккордом программы семинара стала литературно-музыкальная композиция "Сказка о звездах", показанная участниками творческих коллективов школы.