Региональный этап чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?"

20 апреля 2024 г.

18 апреля 2024 года в Твери состоялся региональный этап чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?".
На битву умов отправились Первые 10 школы под руководством учителя биологии и наставника экологического отряда Первых Пономаревой Натальи Сергеевны.
Школу представляли: Финогенова Софья, Тимофеева Анастасия, Садыков Кирилл, Бутузова Дарья, Суханова Мария и Коршунова Анастасия.
Чтобы попасть в "девятку" лучших команд из школ и колледжей Тверской области наши ребята успешно прошли дистанционный отборочный этап, в котором соревновались 219 команд - участников.
Мероприятие проводилось на базе детского технопарка «Кванториум» Российским обществом «Знание» в партнерстве с телекомпанией Игра-ТВ — правообладателем бренда «Что? Где? Когда?». Организатором областного этапа выступил Региональный ресурсный центр "Навигаторы детства" Тверской области.
Наши старшеклассники смогли почувствовать себя настоящими игроками интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" и проверить свою эрудицию. Вопросы игры были построены на знаниях по истории, литературе, искусству, науке и многим другим темам.