Экскурсия от сотрудников ЛО МВД на станции Бологое

21 апреля 2024 г.

18 апреля учащиеся 6 "В" класса побывали на увлекательной и познавательной экскурсии.
Ребята посетили Бологовский железнодорожный вокзал, а также познакомились с экспозицией Комнаты истории и трудовой славы Бологовского железнодорожного узла, которая располагается на базе технической библиотеки станции Бологое.
В рамках мероприятия нашим шестиклассникам рассказали об истоках зарождения железной дороги и истории железнодорожного вокзала станции Бологое Московское, поведали о героических подвигах железнодорожников в годы Великой Отечественной войны, а также о современных достижениях отрасли. Также сотрудниками Линейного отдела внутренних дел на станции Бологое с детьми была проведена профилактическая беседа, в ходе которой полицейские напомнили школьникам основные правила поведения в общественных местах при массовом скоплении людей, в том числе при нахождении на железнодорожном вокзале и вблизи объектов железнодорожного транспорта.
Благодарим сотрудников ЛО МВД на станции Бологое, специалистов ПЧИССО-1, а также работников железнодорожной технической библиотеки за организацию и проведение мероприятия!