26 апреля 2024 г.

10-11 апреля 2024 года Тверской областной Дом народного творчества провел XVI областной открытый фестиваль - конкурс детского и юношеского кино «Молодым – дорогу».
Участники детской видеостудии "Орион" стали лауреатами в номинациях:
Лучший фильм на патриотическую тему - "Война в истории моей семьи". Авторы: Кристина Иванова, Анастасия Никитина, Ульяна Яковлева.
Лучший телерепортаж - "День учителя". Авторы: Ульяна Яковлева, Дарья Аксенова, Даниил Дик, Александра Каратаева, Сергей Красковский, Виктория Новикова.
В этом году в отборочную комиссию фестиваля было представлено 97 фильмов, среди них анимационные, документальные, игровые фильмы, музыкальные клипы, социальные ролики, репортажи. Для конкурсного показа было отобрано 46 работ в разных жанрах.
10 апреля проходил закрытый показ конкурсных фильмов для членов жюри под председательством Сельдемировой Ольги Викторовны, ведущей информационных программ филиала ФГУП ВГТРК «Тверь».
Конкурс оценивало также детское жюри, в составе участниц студии «Юный журналист» Дворца творчества детей и молодежи г. Твери: Злата Волоскова, Ольга Ферина, Василиса Зотова.